Последние новости рубрики Политика
Политика

Сергей Миронов: Нижегородская область установила "золотой стандарт" мер поддержки семей участников СВО

04 апреля 2023 13:17  [813] Политика
Фото: https://mironov.ru/

Фото: https://mironov.ru/

Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов отметил работу правительства Нижегородской области и лично губернатора региона Глеба Никитина по реализации мер поддержки семей участников специальной военной операции.

"Мы часто критикуем губернаторский корпус. И, как правило, есть за что. Но когда есть основание похвалить, то нужно это делать открыто. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин такой похвалы заслуживает", - написал Сергей Миноров в своем telegram-канале. Он отметил, что работа по поощрению и поддержке участников СВО губернатором Нижегородской области "ведется на уровне, до которого многим регионам еще работать и работать".

Сергей Миронов напомнил, что в нижегородском регионе семьям с беременными женами, дошкольниками и детьми-инвалидами положена дополнительная выплата и многочисленные льготы. Кроме того, помощь получают и семьи с родителями старше 65 лет, которым положено еще сопровождение в поликлиники и больницы, а также психологическая помощь. Также предатель партии СРЗП отметил, что и другим категориям лиц, которые связаны с участниками СВО, в Нижегородской области предусмотрена единовременная матпомощь, компенсации за аренду жилья и по кредитным договорам, а также содействие в оформлении выплат и мер поддержки.

"Считаю, что Нижегородская область установила "золотой стандарт" мер поддержки семей участников СВО. Убежден, что такая же поддержка должна оказываться каждой семье военнослужащего вне зависимости от региона, где она проживает. Наши бойцы сейчас защищают не только свою малую Родину, а всю Россию! Наше настоящее и будущее!" – особо добавил Сергей Миронов.

В заключение он призвал каждого главу субъекта РФ изучить опыт Нижегородской области, добавив при этом, что это пример того, "как нужно работать". Он также пообещал, что фракция "Справедливая Россия – За правду" в Госдуме РФ будет добиваться распространения такого же пакета мер поддержки на все регионы России.

Поделиться: