Последние новости рубрики Общество
Общество

Услугу "Запись в 1-й класс в один клик" впервые в России протестировали в Нижегородской области

05 апреля 2023 10:44  [625] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Услугу "Запись в 1-й класс в один клик" впервые в России протестировали в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, услугу протестировали в поселке Красные Баки, в котором находится две школы. Родителям перед стартом приемной кампании в личные кабинеты на портале "Госуслуги" пришли заранее заполненные формы для поступления их детей в первый класс по месту жительства.

Как рассказал замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков, после поступления такого уведомления родителям остается только одобрить уже сформированное заявление. Если они хотят поступить в школу не по месту жительства, то для этого необходимо заполнить новое заявление.

Сервис автоматически подбирает школу по месту жительства, что позволяет до минимума сократить время, необходимое для подачи заявления.

И.о. министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова добавила, что уже в следующем году планируется масштабировать эту услугу на весь регион.

Напомним, с 1 апреля в Нижегородской области стартовал прием заявлений на зачисление ребенка в школу через портал Госуслуги.

Поделиться: