Последние новости рубрики Общество
Общество

Захар Прилепин поблагодарил Глеба Никитина за меры поддержки семей участников СВО

05 апреля 2023 15:52  [774] Общество
Фото: https://zaharprilepin.ru/

Фото: https://zaharprilepin.ru/

Сопредседатель "Справедливой России – За правду", писатель и общественный деятель Захар Прилепин поблагодарил Глеба Никитина за меры поддержки семей участников специальной военной операции.

В своем telegram-канале Захар Прилепин сообщил, что в Нижегородской области, где он прописан, всем участникам СВО, положен ряд губернаторских льгот, выразив при этом слова признательности и благодарности главе региона. "Хочу сразу похвалить и поблагодарить", - добавил общественный деятель, отметив при этом, что "подобного объема помощи нигде в России нет".

Захар Прилепин перечисли меры поддержки семьям военных СВО, которые существуют в регионе: от бесплатного питания в школах и посещения садика и секций, компенсации процентов по кредитам, помощи по ведению домашнего хозяйства, ежемесячные выплаты на каждого ребенка и компенсация услуг по ЖКХ до психологической помощи родственникам. "Очень длинный ряд мер поддержки", - добавил он.

"Все, что нашей семье необходимо - оформили, и теперь моя семья тоже под действием контракта", - особо отметил писатель.

"Дорогой Глеб Сергеич! Вы - молодцы: все, кто к этому причастны. Горжусь малой Родиной. Всем луганский росгвардейский привет!" - заключил он.

Напомним, что в январе 2023 года Захар Прилепина подписал контракт с Федеральной службой войск национальной гвардии, и сейчас находится в зону спецоперации для выполнения боевых задач.

Поделиться: