Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полицейский из Арзамаса организовал подпольную мастерскую по переделке оружия

19 мая 2023 11:27  [1590] Происшествия

Фото: УФСБ по Нижегородской области

Сотрудники УФСБ России по Нижегородской области совместно с оперативниками отдела собственной безопасности нижегородского ГУ МВД задержали в Арзамасе сотрудника полиции, который у себя дома организовал мастерскую по переделке охолощённого, сигнального и травматического оружия в боевое. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы безопасности по региону.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области уточнили, что задержанный являлся сотрудником спецприёмника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

Согласно информации, необходимые для переделки комплектующие, в том числе для патронов, он покупал через интернет, находя их на тематических форумах и в соцсетях.

Также было установлено, что мужчина, дабы не вызывать лишних подозрений к своей деятельности, изготавливал оружие конкретного калибра, на которое у него имелось разрешение.

Все собранные материалы переданы в следственные органы.

Как подчеркнули в ГУ МВД, при подтверждении вины, полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

 
Поделиться: