Новости партнеров

Обзор ремонта АКПП на Вольво XC90 и XC90II

22 мая 2023 12:44  [739]

Volvo XC90 - популярный внедорожник, который известен своим надежным двигателем и безупречным качеством. Но, как и любой автомобиль, он не застрахован от поломок. В частности, коробка передач - одна из самых сложных систем в автомобиле, которая может потребовать серьезного ремонта. Рассмотрим особенности ремонта АКПП на Volvo XC90 и XC90II.

Перед тем, как перейти к описанию процесса ремонта, стоит отметить, что автомобили Вольво - это достаточно надежные устройства, которые имеют большой ресурс работы. Однако, если вы заметили, что машина начала работать неустойчиво, то необходимо обратиться к специалистам за диагностикой.

Симптомы неисправности коробки передач

Водители чаще всего жалуются на:

  • некомфотрную езду;
  • переключение скоростей с ударами;
  • машина может ехать только до N-ой передачи и далее с небольшой скоростью
  • и т.д.

Процесс ремонта АКПП Вольво

Теперь рассмотрим, что входит в процесс ремонта АКПП на Volvo XC90II и XC90. Процесс ремонта начинается с диагностики поломки. Это позволяет определить, какие компоненты были повреждены и нуждаются в замене. Затем специалисты проверяют состояние коробки передач, а также другие компоненты входящие в систему АКПП, такие как масляный насос, гидравлические клапаны и другие.

После диагностики механики приступают к ремонту АКПП. Вот ее последовательность:

  • разборка коробки передач;
  • проверка качества прокладок, фрикционных и стальных дисков, тормозной ленты;
  • замена расходников, резиновых уплотнителей;
  • установка новых компонентов при необходимости.

Затем коробка передач собирается и проверяется ее работа на стенде. Если все работает исправно, то АКПП устанавливается на место.

Особенности ремонта

Стоит отметить, что при ремонте АКПП на Вольво есть некоторые особенности.

  • Во-первых, это связано с тем, что замена АКПП на этих автомобилях достаточно сложна из-за большого количества электроники и компьютерных систем. Например, могут перегореть определенные пакеты, которые отвечают за n-ые передачи.
  • Во-вторых, Volvo XC90 и XC90II имеют довольно специфическую конструкцию, что может усложнить замену АКПП.

Стоит заметить, что коробки передач на данных моделях критически относятся к чистоте масла и водителям следует следить за этим моментом.

Тем не менее, в специализированном сервисе эти проблемы решаются профессионально и без каких-либо проблем. На Volvo XC90 ремонт АКПП возможен и довольно эффективен. Главное - найти проверенный и опытный сервисный центр, где вам предложат качественный ремонт по разумной цене.

В итоге, если у вас возникли проблемы с АКПП на Вольво, не откладывайте ремонт, а обратитесь к профессионалам, позвоните нам по номеру телефон: +7 (495) 120-13-19 в сервисный центр RUSVOLVO. Только качественный и своевременный ремонт гарантирует длительную и безотказную работу вашего автомобиля.

Реклама. ООО "Октанавто". rusvolvo.ru Kra23y9xv

Поделиться: