Глеб Никитин: Библиотека стала местом встреч, общения
НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов
Губернатор Глеб Никитин поздравил с профессиональным праздником библиотекарей и ветеранов отрасли в Общероссийский день библиотек, 27 мая. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.
Глава региона отметил, что библиотеки играют серьезную роль в культурной жизни региона.
"Библиотека стала местом встреч, общения, здесь проводят различные мероприятия, которые привлекают все больше участников и зрителей. Книги не только обогащают людей духовно, но и создают особую атмосферу, наполненную уютом и знаниями. Библиотекари подходят к своей работе с душой, постоянно создают что-то новое", - отметил Глеб Никитин.
Губернатор подчеркнул, что большая работа по обновлению библиотек проводится в рамках национального проекта "Культура".
"Нижегородская область – один из регионов-лидеров по созданию модельных библиотек. Такая работа позволяет сделать библиотеки еще более востребованными людьми всех возрастов", - добавил глава региона.
Напомним, нацпроект "Культура" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Он включает три федеральных проекта: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".
Copyright © 1999—2024 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+