Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Бывший заведующий хозчастью предвыборного штаба Вадима Булавинова Дмитрий Переварюха выдвинул несколько обвинений в адрес кандидата в губернаторы

30 мая 2001 19:46 Политика
(Корр. "НТА" Н. Власова): Сегодня в конференц-зале гостиницы "Октябрьская" провел пресс-конференцию бывший заведующий хозчастью предвыборного штаба Вадима Булавинова Дмитрий Переварюха.

Ее тема вызвала большой интерес представителей нижегородских СМИ, поскольку организатор пресс-конференции выдвинул несколько обвинений в адрес кандидата в губернаторы Нижегородской области, депутата Госдумы Вадима Булавинова.

Дмитрий Переварюха рассказал журналистам историю о передаче им в 1997 году Вадиму Булавинову акций телекомпании "Сети-НН". Сейчас Дмитрий Переварюха обвиняет Вадима Булавинова, в том, что депутат Госдумы якобы угрожал физической расправой ему и его семье, когда Переварюха напомнил Булавинову о существующем долге за акции.

Кроме того, Дмитрий Переварюха обвинил Вадима Булавинова в причастности к убийству Абдулхамида Садекова и депутата Госдумы первого созыва, члена фракции ЛДПР Сергея Скорочкина.

Дмитрий Переварюха признался, что свои слова он не может подкрепить ни документами, ни диктофонными записями. Он сообщил журналистам, что надеется на то, что через СМИ, которые они представляют, найдется юрист, который сможет доказать в суде правоту Дмитрия Переварюхи и помочь ему подать заявление прокурору.

В избирательном штабе Вадима Булавинова от его имени корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" сообщили, что еще на своей первой предвыборной пресс-конференции депутат Госдумы Вадим Булавинов заявил о своем неучастии в информационной войне, развернутой другими кандидатами в губернаторы. Эту пресс-конференцию Дмитрия Переварюхи Вадим Булавинов считает проявлением так называемого "черного пиара".

Кстати, на сегодняшней пресс-конференции присутствовали представители всех СМИ, подконтрольных окружению другого кандидата в губернаторы, депутата Госдумы Дмитрия Савельева. Напомним, что в 1999 году сам Дмитрий Переварюха работал на выборах в Госдуму в предвыборном штабе Дмитрия Савельева.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: