(Корр. НТА А. Рукавишников): По данным управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли 18 пожаров, три из которых - в Нижнем Новгороде. При этом пять человек погибли, а четверо получили ожоги. Огнем повреждены 11 жилых домов и 17 строений.
Восемь пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (два из них - при небрежном курении в нетрезвом состоянии), шесть - из-за коротких замыканий, и еще в трех случаях предполагаются поджоги.
Около полудня в селе Туркуши Ардатовского района из-за короткого замыкания электропроводки огнем уничтожены два дома с надворными постройками общей площадью 220 квадратных метров.
В десять часов вечера в селе Ивановка Воротынского района в результате детской шалости троих 13-летних подростков с огнем сгорели три нежилых дома.
В половине первого ночи на Бору на улице Максимова сгорела кровля 8-миквартирного дома и повреждены пять квартир на площади 20 квадратных метров. В огне погибла 41-летняя женщина, и получили ожоги рук первой и второй степени ее 39-летний муж и 14-летний сын. Оба пострадавших госпитализированы в центральную районную больницу. Одна из возможных причин этого пожара – занос открытого источника огня. На тяжесть последствий пожара повлиял взрыв газового баллона.
В третьем часу ночи в деревне Малое Тоншаево Тоншаевского района огнем уничтожена кровля и обгорели стены частного дома на площади 110 квадратных метров. На месте пожара найдены мертвыми 51-летний хозяин дома и его 49-летняя жена.
В восьмом часу утра в деревне Шеманиха Краснобаковского района сгорел личный жилой дом. Предполагается, что в огне погибли хозяева дома – муж и жена.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА