Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Мэр Юрий Лебедев обвинил представителей федеральной власти в том, что они отнимают у Президента РФ его, Юрия Лебедева

31 мая 2001 13:51  [3035] Политика
(Корр. "НТА" А. Денисов): Вчера избирательная комиссия Нижегородской области отказала мэру Нижнего Новгорода Юрию Лебедеву в регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Нижегородской области. Сегодня Юрий Лебедев созвал журналистов на пресс-конференцию, на которой прокомментировал решение избирательной комиссии.

"Органы федеральной власти в Нижегородской области показали, с кем из кандидатов на пост губернатора они будут бороться. Давно у нас не было такой работы органов федеральной власти по вмешательству в предвыборную кампанию, по формированию мнения людей, по формированию конечного результата на выборах губернатора.", - заявил Юрий Лебедев. Юрий Лебедев сообщил, что у него вызывает сомнения законность действий нижегородских правоохранительных органов и руководителя ГУВД по Нижегородской области Вячеслава Каныгина.

"Вчерашний случай только подтвердил мою уверенность, что от Президента России Владимира Путина наиболее сильных сторонников хотят удалить", - продолжил глава городской администрации. К таким сильным сторонникам Президента Юрий Лебедев относит мэров крупных городов, в том числе и себя, обосновывая это тем, что в этих городах Президент выиграл выборы с наибольшим перевесом, а "мэры уходят или уже ушли".

"Я уверен, что отказ мне в регистрации не последний случай, и до 15 июля кандидаты будут сниматься с предвыборной кампании", - убежден Юрий Лебедев. Действия избирательной комиссии, по мнению главы города, являются первым сигналом, что нижегородцев хотят сделать "статистами, пассивными участниками игры под названием выборы губернатора Нижегородской области".

"Схемы, которые чиновники определили на своих компьютерах и в своих головах, они пытаются всем навязать, а с нижегородцами поступили по-хамски, в очередной раз плюнули не только в лицо, но и в душу, не зарегистрировав избранного руководителя города. В ближайшее время я подам заявление в суд", - заключил Юрий Лебедев.

Теги:
Поделиться: