Фото: Мининский университет
Подростки и педагоги из Донецкой Народной Республики приехали в Нижний Новгород в рамках второй смены Всероссийского проекта "Университетские смены".
Как сообщили в пресс-службе Мининского университета, 99 подростков в возрасте от 14 до 17 лет будут знакомиться с Нижним Новгородом и Нижегородской областью, участвовать в образовательных программах, спортивных и развлекательных мероприятиях.
"Многие из ребят, которые приехали к нам в этот раз, несмотря на свой совсем еще юный возраст, пережили многое. Поэтому в ходе смены осуществляется психологическое сопровождение подростков. Наши специалисты оценивают состояние детей, при необходимости проводят консультации. Наша задача - обеспечить психологический комфорт каждому из ребят и дать им возможность отдохнуть и отвлечься", - отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.
В ходе второй смены школьники побывают на экскурсии, оценят виды Нижнего Новгорода, покатаются на коньках, побывают в мультимедийном парке "Россия – моя история", парке научных развлечений "Галилео", "Городе мастеров" и зоопарке "Лимпопо". Преподаватели Мининского университета в рамках ранней профориентации проведут для них образовательные мастер-классы в Технопарке универсальных педагогических компетенций, где каждый из гостей сможет почувствовать себя юным ученым.
Ранее сообщалось, что почти 100 детей из ДНР стали участниками "Университетских смен" в Мининском университете.
Copyright © 1999—2024 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+