(Корр. НТА А. Рукавишников): По данным отделения информации ГУВД Нижегородской области, за минувшие сутки в регионе зарегистрированы 224 преступления. К сегодняшнему утру не раскрыты 70 из них, в том числе одно из двух убийств, пять из семи разбоев и грабежей и 63 из 111 краж. Все семь мошенничеств, 29 хулиганств и единственное нанесение тяжких телесных повреждений к утру удалось раскрыть.
Вчера в четыре часа утра в Автозаводском районе, разбив оконное стекло, трое злоумышленников залезли в квартиру на улице Автомеханической и пытались украсть оттуда телевизор и часы. По ориентировке дежурной части районного УВД автопатрулем ГИБДД на месте преступления задержаны нигде не работающие местные жители в возрасте 18, 23 и 29 лет.
Около трех часов дня в Нижегородском районе 18-летний учащийся ПТУ из хулиганских побуждений бросил в стену Дмитриевской башни кремля флакон с тушью. Хулиган задержан сотрудниками районного УВД.
Чуть позже в Канавинском районе в квартире на улице Мануфактурной обнаружен труп 64-летнего хозяина с черепно-мозговой травмой. С места происшествия изъяты документы, разводной ключ, молоток и следы рук. Следственно-оперативная группа установила, что во время ссоры по поводу квартиры нигде не работающая 36-летняя дочь потерпевшего ударила его по голове разводным ключом. Подозреваемая задержана.
В конце мая в Автозаводском районе двое 15-летних школьников, взломав крыши двух сараев на улице Строкина, пробрались туда и завладели двумя магнитофонами, резиновой лодкой, аккумулятором и другим имуществом. В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска третьего городского отдела милиции, оба школьника задержаны.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА