Сормовская ТЭЦ Нижегородского филиала ПАО "Т Плюс" подтвердила свою фактическую располагаемую электрическую мощность по результатам испытаний генерирующего оборудования.
Испытания проводились с целью определить величину предельного объема поставки мощности станцией, ее соответствие установленной электрической мощности и способность ТЭЦ в случае необходимости длительно работать с максимальной нагрузкой. Для этого каждый из четырех турбоагрегатов был загружен до верхнего предела регулировочного диапазона и успешно отработал на максимально возможной мощности в течение 8 часов. При этом, чтобы обеспечить работу турбоагрегатов на максимальной мощности, с полной нагрузкой работали и все четыре энергетических котла.
"Результаты испытаний подтвердили надежность генерирующего оборудования ТЭЦ и то, что станция сумеет в любых условиях обеспечить надежное энергоснабжение потребителей", – отметил технический директор – главный инженер Сормовской ТЭЦ Александр Пиголицын.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+