Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Юрий Лебедев обратится к депутатам ОЗС провести слушания по вопросам улучшения работы пассажирского автотранспорта

06 июня 2001 17:36  [2029] Экономика
(Корр. "НТА" А. Денисов): Сегодня на своей пресс-конференции мэр Нижнего Новгорода сообщил, что 24 мая 2001 года губернатор Нижегородской области Иван Скляров распоряжением N917-р передал НПАП N1 ЗАО "Капитал НН".

Глава города Юрий Лебедев заявил, что выступит с предложением к депутатам Законодательного собрания Нижегородской области провести депутатские слушания по вопросам улучшения работы пассажирского автотранспорта в Нижнем Новгороде и области, а также гласности и прозрачности действий областных властей, по правовой оценке и целесообразности передачи государственной собственности в частные руки.

По словам Юрия Лебедева, проблема транспорта - одна из самых серьезных в Нижнем Новгороде - жители жалуются на отсутствие автобусов на линиях. Единственным возможным выходом была передача автотранспорта в городскую собственность.

Председатель профкома автопредприятия Николай Беспалов сообщил, что работников НПАП N1 особенно возмущает тот факт, что разговоры о продаже предприятия велись в "кулуарах власти", без учета мнения руководства, коллектива предприятия и рядовых граждан.

По словам и.о. директора автопредприятия Капитона Шаланина, НПАП N 1 самое крупное Нижегородское автотранспортное предприятие. Автобусы НПАП N1 перевозят более 30 процентов пассажиров от общего автотранспортного пассажиропотока. На территории НПАП имеется оборудованная стоянка, рассчитанная на 525 автобусов большой вместимости, силами предприятия производится техобслуживание и ремонт. В феврале 2001 года коллектив предприятия разработал "Программу выхода из кризиса", которая позволит коллективу, при условии реструктуризации долгов, самостоятельно выйти из кризиса.
Поделиться: