Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Кандидат в губернаторы Вадим Булавинов выступил с официальным заявлением по поводу провокационных писем, вброшенных избирателям, якобы, от его имени

13 июня 2001 09:00  [3828] Политика
Кандидат в губернаторы Нижегородской области Вадим Булавинов выступил с официальным заявлением по поводу провокационных писем, вброшенных избирателям, якобы, от его имени.

Приводим полный текст заявления.

"Уважаемые избиратели!

В начале избирательной кампании я абсолютно честно и открыто заявил: с моей стороны не будет никакой грязи в отношении моих конкурентов, и слово свое я держу. К сожалению, не все кандидаты поступают соответствующим образом, и на прошлой неделе на меня обрушилась куча компромата, грязи, подлогов, фальсифицированных писем и подделанных подписей. Устраиваются провокационные пресс-конференции. Авторитетно Вам заявляю: все это абсолютная ложь. Никаких адресных писем никому я не рассылал и больше рассылать не буду, дабы не давать возможности людям заниматься провокациями.

Я также принял решение не устраивать из Нижнего помойку. Поэтому ни на столбах, ни на подъездах я не буду клеить никакой предвыборной агитации. Прошу Вас отнестись к этому абсолютно серьезно и с пониманием. Те агитационные материалы, которые будут исходить реально из моего штаба, Вы будете получать персонально.

В заключение я хотел бы сказать, что тех денег, которые были брошены на борьбу со мной, чтобы не дать мне возможности победить на губернаторских выборах, мне даже, откровенно говоря, жалко. На адресные письма о якобы возможности ввоза радиоактивных отходов в Нижегородскую область было потрачено 100 000 долларов. Пользы было бы гораздо больше, если б эти деньги пошли на нужды избирателей.

Повторяю - вся моя избирательная кампания будет строиться только на одном: на позитиве, на созидании и, если другие кандидаты выбирают для себя возможность строить кампанию на разрушении, то я этого не допущу. Мне жить в этом городе, мне жить в этой области, мне жить в этой стране.

Большая просьба – если вы получите в ближайшее время любую корреспонденцию от "моего" имени, позвоните в штаб по тел. 33-21-93.
С уважением, Вадим Булавинов
Кандидат в губернаторы Нижегородской области".

По информации НТА, эта провокация могла быть организована одним из кандидатов, который развернул наиболее агрессивную кампанию, предварительно приобретя контроль через своих лиц над несколькими телекомпаниями и газетами.
Поделиться: