Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Паралимпийцы посетили стройплощадку Центра по адаптивным видам спорта в Дзержинске

12 апреля 2024 10:41  [428] Спорт

Фото: Администрация г. Дзержинска

В Дзержинске строительную площадку регионального Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта в Дзержинске посетили известные паралимпийцы.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска,  заслуженные мастера спорта России по футболу и чемпионы России по пауэрлифтингу Александр Кулигин, Вячеслав Ларионов, Владислав Рарецкий, Татьяна Жаворонкова, Максим Бойцов, Ильдар Беддердинов и Злата Ежова вместе с министром спорта Нижегородской области Дмитрием Кабайло и главой Дзержинска Иваном Носковым оценили выполненные работы.

По словам министра спорта Нижегородской области Дмитрия Кабайло, региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта - это спорткомплекс полного цикла для спортсменов с ОВЗ: здесь можно будет заниматься плаванием, футболом, бадминтоном, баскетболом, разными видами борьбы, хоккеем и следж-хоккеем.

В настоящий момент спортивный объект готов на 80%. Спортсмены осмотрели ледовую арену, универсальный спортивный зал, центральный вестибюль и зал бассейнов. Основные работы на инженерных коммуникациях уже завершены. Сейчас идут отделочные и пусконаладочные работы. На территории вокруг Центра подрядчики начали благоустраивать территорию.

Мастер спорта международного класса Ильдар Беддердинов отметил, что строительство Центра - одно из ожидаемых событий для всех спортсменов Нижегородской области. 

Напомним, возводить Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта начали в Дзержинске весной 2022 года. Общая стоимость строительства объекта, которое ведется в рамках программы "Дзержинск-100" к 100-летию города, составляет более 1 млрд рублей.

Поделиться: