Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Управление ФСБ выявило факт незаконного прослушивания одного из руководителей телестанции "Сети-НН"

29 июня 2001 16:04  [3486] Политика
Управление ФСБ выявило факт незаконного прослушивания одного из руководителей телестанции Сети-НН

Управление ФСБ выявило факт незаконного прослушивания одного из руководителей телестанции Сети-НН

Как сообщила НТА группа общественных связей Управления федеральной службы безопасности РФ (УФСБ РФ) по Нижегородской области, в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий органами ФСБ была выявлена группа лиц, причастных к деятельности ООО "СОА "Комплексная безопасность", которая занималась незаконным сбором информации о частной жизни граждан с использованием специальных технических средств.

В результате проведения следственно-оперативных мероприятий, как сообщили НТА в УФСБ, установлено, что указанные лица осуществляли прослушивание переговоров одного из руководителей телестанции "Сети-НН".

Специальные технические средства изъяты, при осмотре помещения указанного руководителя телекомпании обнаружено радиозакладное устройство, так называемый "жучок".
В настоящее время, по информации ФСБ, проверяются аналогичные факты незаконного прослушивания переговоров еще нескольких граждан.

Напомним, фирма "Комплексная безопасность" контролируется окружением кандидата в губернаторы Дмитрия Савельева.

На фото: Сотрудник "Комплексной безопасности" препятствует журналистам "Вестей-Приволжья" в проведении съемок здания гостиницы "Ока", где находится штаб кандидата в губернаторы Дмитрия Савельева.
Поделиться: