Фото:
Депутат Госдумы от партии "Новые люди" Георгий Арапов предложил ввести дополнительный оплачиваемый отпуск для повышения рождаемости в России. Об этом сообщает телеканал "360".
В 2024 году суммарный коэффициент рождаемости составил 1,41 ребёнка на женщину, что указывает на снижение рождаемости. По мнению Арапова, многие пары откладывают рождение детей из-за хронического стресса и усталости.
Парламентарий предложил создать "демографическую неделю", представляющую из себя дополнительный оплачиваемый отпуск. Он даст гражданам возможность восстановиться и принять решение о пополнении семьи.
По мнению авторов инициативы, этот отпуск также может способствовать знакомствам и созданию серьёзных отношений для одиноких людей.
Для компенсации затрат на отпуск Арапов предложил ввести налоговый вычет, при котором работодатель оплатит отпускные, а затем получит налоговый вычет.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+