Фото:
АвтоВАЗ инициировал отзыв более 14 тысяч автомобилей модели Lada Niva Travel, реализованных в период с октября 2021 по ноябрь 2023 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу Росстандарта сообщил телеканал "360".
Проблема заключается в отсутствии блока управления системой вызова экстренных служб Эра-ГЛОНАСС. В рамках отзывной кампании все необходимые компоненты будут установлены на указанные автомобили. АвтоВАЗ уведомит владельцев машин, которые подпадают под отзыв.
При этом водители могут и самостоятельно проверить, попадает ли их автомобиль под отзыв, введя VIN-код своей машины на сайте Росстандарта. Все работы по установке блоков будут выполнены бесплатно, подчеркнули в ведомстве.
Кроме того, АвтоВАЗ также планирует отозвать для аналогичных работ 8,9 тысячи автомобилей модели Niva Legend, реализованных в период октября 2021 по май 2024 года. Помимо установки блоков управления системой вызова экстренных служб, на данные модели установят ещё и блоки управления системой надувных подушек безопасности.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+