Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Дзержинец предстанет перед судом за незаконную охоту на лося

18 сентября 2025 18:45 Происшествия
Дзержинец предстанет перед судом за незаконную охоту на лося

Фото: прокуратура Нижегородской области

В Дзержинске завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего местного жителя, которого обвиняют в незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

По версии правоохранителей, всё произошло 10 июня 2025 года. Мужчина находился в лодке на Оке, когда заметил в воде лося. Животное переплывало реку и было в беспомощном состоянии. Обвиняемый накинул на лося верёвку и вытащил его на берег, где разделал тушу.

Своими действиями охотник причинил государству ущерб на сумму 240 тысяч рублей. Это квалифицируется как особо крупный вред.

Обвиняемый полностью признал вину и добровольно возместил ущерб. Теперь уголовное дело передано в Дзержинский городской суд, где его рассмотрят по существу.

Ранее сообщалось, что в Тоншаевском округе поймали браконьера, убившего двух лосей.

Напомним также, что сезон охоты на лося стартовал в регионе 15 сентября. 

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: