Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

ФСБ вскрыла коррупционную схему в нижегородском управлении МЧС

24 сентября 2025 16:00 Происшествия
ФСБ вскрыла коррупционную схему в нижегородском управлении МЧС

Фото: Анастасия Назарова

УФСБ России по Нижегородской области выявило и пресекло незаконные действия должностных лиц регионального управления МЧС, обвиняемых во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства. 

По данным следствия, руководитель одного из отделов МЧС в Дзержинске получил от начальника второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы 100 тысяч рублей. Деньги предназначались за перенос сроков исполнения предписания о выявленных нарушениях в сфере пожарной безопасности в интересах частной компании.

Следственным управлением СК России по Нижегородской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ.

Фигуранты помещены под стражу. Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других эпизодов их противоправной деятельности.

Ранее сообщалось, что экс-начальник нижегородской колонии получил 12,5 года за взятки и мошенничество.  

В начале сентября также выяснилось, что четырех человек осудили за взятки на нижегородском оборонном предприятии. 

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: