Фото:
Сотрудники отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте, входящего в управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, провели проверки 60 авиарейсов, прибывших в аэропорт Нижнего Новгорода из стран дальнего зарубежья, СНГ и ЕАЭС.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе контроля были обнаружены три партии продукции животного происхождения, запрещённой к ввозу на территорию России. Общий вес изъятого составил 4,44 килограмма.
В частности, была выявлена партия молочной продукции весом 2,28 кг, а также две партии пчелиного мёда суммарным весом 2,16 кг. Все продукты поступили из Узбекистана с нарушениями: без ветеринарных сопроводительных документов, без фабричной упаковки и маркировки. Кроме того, установлено, что продукция была изготовлена в домашних условиях.
Нарушающие требования безопасности продукты были изъяты и уничтожены установленным порядком — путём сжигания в печи-крематоре, расположенной на территории аэропорта.
Ранее сообщалось, что опасную молочную продукцию нашли в Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+