(Корр. "НТА" Д. Макаров): Вчера полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко принял участие в
совещании руководителей оборонно-промышленного комплекса (ОПК) с повесткой "Основные проблемы и направления развития и реформирования ОПК".
В совещании участвовали заместитель министра промышленности, науки и технологии Борис Алешин, генеральный директор Российской ассоциации систем управления (РАСУ) Владимир Симонов, заместитель министра обороны РФ Михаил Дмитриев, председатель правительства Нижегородской области Сергей Обозов, представители министерств и ведомств ОПК.
В своей вступительной речи Сергей Кириенко сказал: "Чуть больше года назад Владимир Путин, еще будучи и.о. президента РФ, проводил в Нижнем Новгороде совещание по ОПК, по итогам которого им было дано 27 поручений. Сегодня все присутствующие в этом зале собрались для того, чтобы подвести некоторые итоги работы проделанной по реформированию ОПК за прошедший год".
Полпред отметил необходимость выработки программного документа по реформированию ОПК, который станет базовым для всех заинтересованных в его реализации. Одной из главных задач этой программы Сергей Кириенко назвал повышение конкурентоспособности российского военно-промышленного комплекса на мировом рынке. "Мы будем строить оборонный комплекс России не в отдельно взятых регионах, а в едином экономическом пространстве", - заявил Кириенко.
В ходе совещания было принято решение о поведении осенью 2001 года на Нижегородской ярмарке выставки ОПК. По итогам совещания подготовлена резолюция, которая будет направлена в правительство Российской Федерации.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА