Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Для участия в выборах необходим паспорт гражданина РФ, паспорт гражданина бывшего СССР образца 1974 года или временное удостоверение гражданина РФ

13 июля 2001 09:49 Политика
(Корр. "НТА" Н. Власова): Начальник отдела информации ГУВД Нижегородской области Алексей Шестериков выступил с сообщением о том, какие документы необходимы на период выборов губернатора Нижегородской области на избирательных пунктах. В частности, Алексей Шестерков сообщил, что основным документом, в соответствии с указом президента РФ от 13 марта 1997 года, удостоверяющим личность гражданина России на территории Российской Федерации, является паспорт гражданина РФ, а также паспорт гражданина бывшего СССР.

Алексей Шестериков добавил, что у большинства нижегородцев на руках имеется паспорт гражданина СССР образца 1974 года, которые сотрудники паспортных отделов ГУВД области в плановом порядке обменивают на паспорта с символикой России. Шестериков заметил, что более 750 тысяч жителей области уже получили новые паспорта, и обмен паспортов продолжается.

Шестериков разъяснил, что для участия в выборах необходим паспорт гражданина РФ, паспорт гражданина бывшего СССР образца 1974 года или временное удостоверение гражданина РФ. В заключение Алексей Шестериков сообщил, что по всем вопросам выдачи паспортов, постановки на регистрационный учет и снятия с учета жителям области необходимо обращаться в паспортно-визовые подразделения по месту жительства.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: