Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Нижегородской области необходим более прогрессивный человек, чем Геннадий Ходырев", - считает директор областного департамента поддержки и развития предпринимательства Владимир Буланов

18 июля 2001 11:00  [1995] Политика
(Корр. "НТА" М. Кальчева): Вчера в программе "Новость дня от НТА" на телеканале "Диалог" директор департамента поддержки и развития предпринимательства администрации Нижегородской области Владимир Буланов прокомментировал ситуацию, сложившуюся после первого тура выборов губернатора области.

По мнению Владимира Буланова, факт, что во второй тур вышли Иван Скляров и Геннадий Ходырев - гарантия того, что грязи, свидетелями которой мы были в первом туре, не будет. "Лидирующие кандидаты - серьезные взрослые люди и поносить друг друга не будут", - считает директор департамента.

Владимир Буланов также охарактеризовал лидирующих кандидатов. "Иван Скляров - это, прежде всего, стабильность, и то, что бизнес на территории Нижегородской области развивается с его участием стабильно и успешно: поехали инвесторы, налажены отношения с Москвой - его заслуга. Если он останется губернатором, также все будет стабильно и ровно. Более того, оставшись губернатором, Иван Скляров будет решать, почему сейчас нет горячей воды, нет тепла, почему нас зимой ждет коммунальная и энергетическая катастрофа", - отметил директор департамента поддержки и развития предпринимательства.

"Геннадий Ходырев говорил достойные вещи в отношении бизнеса в ночь после выборов, и мне он внутренне симпатичен, но для себя я не нашел ответа на вопрос: "Зачем депутату Госдумы, который имеет возможность решать серьезные вопросы для Нижегородской области, становиться губернатором". С КПРФ, представителем которой является Геннадий Ходырев, у многих связана биография, кто-то стремился стать коммунистом, кто-то остался им до конца своих дней. Но сегодня - новое время, другие времена. Наверное, нужен более прогрессивный человек для того, чтобы решать вопросы области. На данном этапе Иван Петрович более целесообразен для Нижегородской области", - считает Владимир Буланов.

По его мнению, участие Геннадия Ходырева в губернаторских выборах больше нужно партии, чтобы не забыли, что КПРФ еще существует. "Но что он дальше будет делать с областью, если Геннадий Ходырев станет губернатором, не понятно. Я всегда считал Нижегородскую область столицей реформ, сейчас инвесторы едут сюда, и мы все еще претендуем на звание третьей столицы, поэтому не хотелось бы, чтобы говорили, что еще одна область вошла в красный пояс", - подчеркнул Владимир Буланов.

Кроме того, Владимир Буланов прокомментировал вчерашнее совместное заявление Геннадия Ходырева, Дмитрия Савельева и Вадима Булавинова. По его мнению, проигравшим кандидатам необходимо отчитаться за вложенные в предвыборную кампанию деньги, поэтому они пытаются что-то сделать. Однако "такой симбиоз удручает" Владимира Буланова. "Это, наверное, не совсем справедливо, вступать в союз, например, с Дмитрием Савельевым, к которому у меня серьезные вопросы. Я считаю, что Геннадий Ходырев себе неправильного партнера выбрал", - отметил Владимир Буланов.
Теги:
Поделиться: