(Корр. "НТА" А. Хорошева): Завтра в 14 часов на Борском трубном заводе откроется торговый дом "Борский трубный завод". Средства на создание торгового дома выделили БТЗ и московское ООО "Агис-Сталь".
Как сообщили корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" в департаменте промышленности администрации Нижегородской области, данный торговый дом необходим для создания мощной торговой площадки.
В нем будет продаваться продукция таких гигантов отрасли, как Липецкий, Магнитогорский и Череповецкий трубный заводы, а также продукция Выксунского металлургического завода. Кроме того, в торговом доме БТЗ будут продаваться и другие товары металлургической отрасли: стали различных видов и сплавы.
Также в департаменте промышленности сообщили, что в этом году на БТЗ будет смонтирована трубоэлектросварочная установка. Это обусловлено подписанным между руководством БТЗ и австрийской фирмой "Нойест Альбина" в ноябре прошлого года соглашением. Проектная мощность установки составит 80 тысяч тонн в год.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА