Фото:
Режим повышенной готовности введен в селе Ендовищи Краснооктябрьского округа. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Местные жители рассказали о сходе оползня 26 апреля. В социальных сетях распространились кадры глубоких разломов на земле, а также раздавленных грунтов стен домов.
Выяснилось, что на улице Водоемной в результате природной стихии повреждены дачный дом, несколько хозяйственных построек, дорожное полотно и газопровод. К счастью, среди жителей пострадавших нет.

Сход оползня обернулся нарушением газоснабжения 44 частных домов. Отмечается, что в десяти из них люди проживают постоянно – всего 20 человек. Центральное водоснабжение и водоотведение на этой улице отсутствуют, население использует частные скважины.
Место происшествия обследовали специалисты. Вскоре на газопровод установят заглушку, после чего 40 домов подключат к газоснабжению. Для обогрева еще четырех построек, расположенных в оползневой зоне, будут применяться газовые баллоны и радиаторы.
Ранее мэрия опровергла информацию о "новом оползне" у метромоста в Нижнем Новгороде.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+