В Дзержинске 78-летний местный житель стал жертвой мошенников и лишился свыше 8,5 млн рублей. С заявлением о хищении крупной суммы он обратился в дежурную часть городского управления МВД.
По словам мужчины, ему позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов.
Собеседники убедили пенсионера, что с его банковских счетов якобы пытаются незаконно списать деньги. Под предлогом предотвращения этих операций злоумышленники предложили перевести средства на «безопасные» счета.
Следуя указаниям звонивших, мужчина снял свои сбережения, а также занял деньги у родственников. После этого он перечислил все средства на счета, продиктованные мошенниками. Общий ущерб составил 8 551 750 рублей.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных к преступлению.
Ранее сообщалось, что 77-летняя нижегородка озолотила мошенников почти на 1,5 млн рублей.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+