Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Завтра в Нижегородском выставочном центре на площади Минина и Пожарского состоится открытие выставки Хрусталева

25 июля 2001 14:05
(Корр. "НТА" М. Кальчева): Завтра в 16 часов в Нижегородском выставочном центре на площади Минина и Пожарского состоится открытие выставки Хрусталева, сообщила искусствовед выставочного центра Татьяна Булыгина. В экспозиции представлена графика и живопись художника.

По словам искусствоведа, Хрусталев увлекается, в основном, пейзажем и портретом. В его творчестве "главную роль играет цвет, он компонует, строит свои вещи цветом, его работы очень светлые, декоративные", сообщила Татьяна Булыгина.

В одном зале выставки будут представлены монотипии (вид печатной графики) Хрусталева. По словам Татьяны Булыгиной, монотипия - это редкая манера работы для нашего времени. Выставка продлится до 3 сентября.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: