Фото:
Строители нижегородского метро столкнулись с трудностями при обеспечении объектов необходимыми материалами и ресурсами. В частности, подрядчику приходится решать вопросы с поставками топлива, комплектующих и металлоконструкций. Об этом представители сообщества «Метро НН» рассказали в соцсетях.
Несмотря на возникшие сложности, работы на объектах продолжаются. Метростроевцы подчеркнули, что строительство новых станций не остановлено и проект не планируют превращать в долгострой.
Сейчас подрядная организация занимается организацией поставок топлива, запчастей и металлоконструкций, которые необходимы для продолжения строительства на нескольких участках.
Одновременно в Нижегородской области фиксируются перебои в работе автозаправочных станций. На фоне ситуации с топливом региональные власти ранее планировали обсудить возможность ограничения его вывоза за пределы области для обеспечения потребностей местного рынка.
При этом продолжается проходка тоннелей метро. К началу сентября тоннелепроходческий щит «Евдокия» преодолел больше половины расстояния по левому перегонному тоннелю между станциями «Горьковская» и «Площадь Свободы».
Сообщалось также, что в Сормове ради строительства метро снесли уже 339 объектов.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+