Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Этиловая жидкость из Дзержинска переправляется в Чечню" - утверждают экологи

17 августа 2001 09:00 Общество
(Корр. "НТА" И. Кульпякова): Сегодня в редакции газеты "Биржа" (ул.Белинского, д. 110, офис 165) в 11:00 специалисты экологического центра "Дронт", координационного движения "Поможем реке" и силовых структур Нижегородской области, а также генерального штаба РФ проведут пресс-конференцию, посвященную экологической ситуации в Дзержинске. Об этом НТА сообщили в оргкомитете по проведению пресс-конференции.

Цель мероприятия - в очередной раз привлечь внимание общественности и региональных властей к экологической ситуации в Дзержинске и экологическам аспектам использования и производства этиловой жидкости в Нижегородской области.

"Представители силовых структур намерены предоставить в распоряжение СМИ информацию о том, что значительная часть этиловой жидкости, произведенной на заводе "Синтез" в Дзержинске, переправляется в Чечню и используется для повышения октановых чисел в бензине на подпольных мини-заводах", - сообщается в пресс-релизе оргкомитета.

Кроме того, представители органов власти расскажут о законодательных инициативах в сфере регулирования распространения этиловой жидкости, а представители медицинских и научных организаций расскажут о последствиях влияния производства этиловой жидкости на здоровье людей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: