Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Атомную подлодку "Курск" планируется поднять в середине сентября

21 августа 2001 16:22 Происшествия
Атомную подлодку Курск планируется поднять в середине сентября

(Корр. "НТА" М. Кальчева): Голландское общество Маммоэт (Mammoet), участвующее в работах по поднятию атомной подлодки "Курск", заявило, что готово завершить работы к 15 сентября, несмотря на технические сложности, сообщает французский журнал Le Nouvel Observateur.

По словам представителя голландского общества Вячеслава Захарова, плохие погодные условия не повлияют на общий план работ. По его словам, решено сначала отделить поврежденный первый отсек, судьба которого будет решена после подъема основного корпуса "Курска".

На данный момент в корпусе атомохода проделано 16 технологических отверстий, уточнил Вячеслав Захаров.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: