Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Второй премьерой нового сезона в нижегородском театре драмы станет спектакль по пьесе Нила Саймона "Весельчаки"

27 августа 2001 14:10 Культура и отдых
(Корр. "НТА" М. Кальчева): В нижегородском академическом театре драмы имени Горького одновременно с "Мертвыми душами" будет вестись постановка спектакля по пьесе Нила Саймона "Весельчаки", сообщил директор театра Владимир Вихров. Эта постановка приурочена к 75-летию Владимира Вихрова, и одну из главных ролей будет играть сам юбиляр.

По его словам, это пьеса об актерской судьбе, однако "это не только специфически актерская пьеса, она затрагивает и общечеловеческие темы, и старость, и потери смысла жизни, и веру в то, что еще можно что-то сделать". Героями спектакля являются два пожилых актера на пенсии (роли играют Алашеев и Вихров), спектакль строится на их воспоминаниях о прошлом.

"Весельчаки" - немного грустная комедия. Сложно сказать, находят ли эти два актера какое-либо удовлетворение. Но жизнь есть жизнь, и они, в общем, попадают опять в свою среду и находят какое-то жизненное, творческое удовлетворение", - считает Владимир Вихров.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: