Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Детская областная клиническая больница испытывает острую нехватку разного рода инвентаря

29 августа 2001 14:40 Экономика
(Корр. "НТА" М. Кальчева): 30 августа в 11 часов в кабинете главного врача детской областной клинической больницы состоится вручение комплекта игрушек, посуды, моющих средств, резиновых перчаток для медицинских целей, сообщается в пресс-релизе департамента поддержки и развития предпринимательства администрации Нижегородской области.

Совместно с руководством больницы составлен план наиболее необходимых для нормального функционирования больницы материалов (постельное белье, мебель, сантехническое оборудование, ГСМ, спортинвентарь, учебные пособия, канцтовары и другое).

По информации пресс-релиза, по инициативе фонда "Диалоги культур" и департамента поддержки и развития предпринимательства администрации Нижегородской области осуществляется долгосрочный проект под девизом "Здоровье и культура нашим детям!" В рамках этого проекта проводится подписка на участие в региональной энциклопедии "Кто есть кто в Нижегородской области", представляющей наиболее выдающихся личностей региона.

Собранные денежные средства от подписчиков и участников будут переданы на нужды детской областной клинической больнице. Инициаторы проекта решили ежемесячно оказывать помощь больнице до конца года, так как в бюджете области не хватает средств для полноценного обеспечения нужд лечебного учреждения.

Благотворительную акцию также поддержали нижегородские предприниматели - руководители управленческой компании "Россбел", члены некоммерческого партнерства "Объединение нижегородских промышленников и предпринимателей" Павел Солодкий и Сергей Иванушкин.

От лица компании они подарят больнице несколько комплектов кухонной посуды и столовых приборов. По мнению главного врача Кадникова, больница испытывает острую нехватку подобного рода инвентаря.

В пресс-релизе также сообщается, что предприниматели, участники партнерства Павел Солодкий и Сергей Иванушкин (компания "Россбел"), Олег Лавричев ("НижновТермаль"), Павел Плева (компания "Пласт") неоднократно помогали детской больнице.

Еще в начале лета 2001 года чеченские дети, проходившие реабилитационное лечение в областной детской больнице получили в подарок мягкие игрушки, учебники, а еще для них была организована экскурсионная прогулка в парк "Швейцария", где они посетили городской зоопарк.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: