Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Отправляясь за границу на заработки, не стоит экономить на оформлении необходимых документов", - считает представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов

30 августа 2001 09:00  [2282] Политика
Отправляясь за границу на заработки, не стоит экономить на оформлении необходимых документов

Отправляясь за границу на заработки, не стоит экономить на оформлении необходимых документов

Вчера в эфире программы "Новость дня от НТА", представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов прокомментировал ситуацию, сложившуюся в связи с участившимися терактами в курортных зонах, посещаемых нижегородцами.

Как сообщил Сергей Малов, в ряде случаев МИД предоставляет список стран, въезд в которые для российских граждан нежелателен. В частности, по словам Сергея Малова, в МИДе всегда рекомендуют воздерживаться от поездок в страны, где идет война, а также в страны с "вялотекущими военными действиями". "Правда, Испания пока не относилась к таким зонам, но мы усилим внимание и к этому государству", - заметил представитель МИД в Нижнем Новгороде.

По словам Сергея Малова, нижегородцам, собирающимся отправиться за границу, необходимо соблюдать ряд правил.
В частности, лицам, выезжающим за границу на заработки, все необходимые документы необходимо оформлять через лицензированные государственные агентства. В качестве примера Малов представил компанию "Росзагрантруд". "В случае возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций за помощью следует обращаться в наши посольства или консульства", - пояснил Сергей Малов.

Представитель МИД предостерег всех желающих от соблазна обращаться, с целью экономии денег, в посреднические фирмы, берущие деньги лишь за переправку за границу. "Если гражданин идет по этому пути, то у него не будет возможности обратиться в судебные инстанции с целью разрешения конфликтных ситуаций по нарушению условий трудового контракта", - сказал в заключение гость эфира НТА.
Поделиться: