(Корр. "НТА" Ж. Воронова): ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ОАО "ГАЗ") ежегодный участник научно-промышленного форума "Россия единая". В этом году "ГАЗ" в рамках форума демонстрирует технику с успехом представленную в Москве на Российском международном "Автосалоне - 2001". Как отметили в пресс-службе автозавода, почти все экспонаты освоены в производстве.
Широкая гамма грузовых автомобилей "ГАЗель", "Садко", "Соболь" демонстрирует успешные результаты технической и маркетинговой политики автозавода. Так на выставке представлены ГАЗ-2217 "Соболь-Баргузин" с оригинальной панелью приборов и новым оперением, с кондиционером, антиблокировочной системой тормозов и гидроусилителем рулевого управления.
Интересным экспонатом является полноприводный автомобиль ГАЗ-17527 "Соболь", участвовавший в пробеге "Евразийский путь". Без поломок и замечаний, в сложных климатических и дорожных условиях зимы 2000 года автомобиль преодолел расстояние свыше 8 000 км.
Также в экспозицию автозавода вошли автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-3902 "Вепрь", разработанный на базе автомобиля "Садко" для нужд спецназа, внедорожники "Атаман", "Ермак", "Комбат", а также легковые автомобили "Волга" ГАЗ-3110, ГАЗ-3102, ГАЗ-3111.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА