Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Началась эвакуация людей из самого высокого здания в мире

12 сентября 2001 06:26 Происшествия
Началась эвакуация людей из самого высокого здания в мире - башен-близнецов "Петронас тауэр" в Куала-Лумпуре.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в службе охраны здания сообщили, что эвакуация проводится по соображениям безопасности после терактов, совершенных во вторник в США.

452-метровые башни в столице Малайзии насчитывают 88 этажей. Первую башню занимает государственная нефтяная компания "Петронас", а вторую - партнеры компании и другие транснациональные предприятия. На первом общем этаже башен-близнецов расположен концертный зал.

Архитектором "Петронас тауэр" является Цезарь Пелли, который проектировал и Всемирный торговый центр в Нью-Йорке.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: