Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Олег Сысуев узнал мнение нового губернатора Нижегородской области о работе "Альфа-Банка"

13 сентября 2001 09:45 Экономика
Олег Сысуев узнал мнение нового губернатора Нижегородской области о работе Альфа-Банка

(Корр. НТА И.Кульпякова)"Новый губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев не собирается отдавать предпочтение каким-то отдельным банковским структурам, и обещал обеспечить равный доступ на рынок и равную конкуренцию для всех компаний",- заявил в эфире телепрограммы "Новость дня от НТА" первый заместитель председателя совета директоров ОАО "Альфа-Банк", президент Конгресса муниципальных образований РФ Олег Сысуев, комментируя итоги вчерашней встречи с губернатором Нижегородской области Геннадием Ходыревым.

Олег Сысуев сообщил, что цель его встречи с нижегородским губернатором – обсуждение вопросов сотрудничества области и банка. "Вновь избранный губернатор нуждается сейчас в информации о нашей деятельности, а мы, в свою очередь, хотели узнать, какую политику он будет вести по отношению к частным компания и коммерческим структурам в области",- пояснил Сысуев. По его словам, он был удовлетворен результатами встречи.

"Я только лишь еще раз убедился в том, что губернатор планирует вести равную политику для всех структур, - подчеркнул Олег Сысуев. – Большего "Альфа-Банку" и не нужно, так как мы уже достигли того уровня, когда нам не нужно никаких преференций от власти".

Напомним, Олег Сысуев прибыл в Нижний Новгород в рамках театрального фестиваля "Золотая маска". Он отметил, что на сегодня в Нижегородской области "Альфа-Банк" проводит два крупных проекта - "Золотая маска" в Нижнем Новгороде" и "Международный фестиваль им.А.Д.Сахарова". "По моему мнению, именно искусство способно воспитать в людях терпимость и толерантность, чувство человечности и сострадания, необходимость в которых нам вновь преподнесла история",- добавил он.

Как сообщил Олег Сысуев, в будущем банк собирается участвовать и в других проектах, Например, сейчас "Альфа-Банк" поддерживает местный союз театральных деятелей и часть дошкольных учреждений области.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: