Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Под развалинами башен Всемирного торгового центра лежат, по меньшей мере, 12 тонн золота в слитках

14 сентября 2001 16:00 Общество
Под развалинами башен Всемирного торгового центра лежат, по меньшей мере, 12 тонн золота в слитках. По данным информационного агентства "Reuters", это золото - около 106 миллионов долларов в денежном эквиваленте - находилось в подземном хранилище. Золото принадлежит одному из отделений Нью-йоркской товарно-сырьевой биржи.

Считалось, что это хранилище недоступно для грабителей. Впрочем, представители биржи уверены, что сейчас золото спрятано более надежно, чем когда-либо – над хранилищем возвышается куча обломков с трехэтажный дом. Нью-йоркские власти говорят, что на расчистку территории Всемирного торгового центра уйдет не меньше двух месяцев.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: