(Корр. "НТА" Ж. Воронова):
Соглашение между администрацией Нижегородской области и ОАО "Нижновэнерго", возможно, будет подписано до 10 октября. Сразу же после этого оно "уйдет на подписание в РАО "ЕЭС России". Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил генеральный директор ОАО "Нижновэнерго" Алексей Санников.
По его словам, в настоящий момент по тексту соглашения практически нет разногласий, осталось определить финансовые параметры документа и сроки.
Как отметил руководитель энергокомпании, существует договоренность с заместителем председателя правления РАО "ЕЭС России" Михаилом Абызовым о его приезде в ближайшее время в Нижний Новгород. Алексей Санников не исключает того, что во время своего визита Абызов со стороны РАО "ЕЭС России" подпишет соглашение.
Напомним, в соглашении будут определены условия погашения задолженности консолидированного бюджета Нижегородской области перед ОАО "Нижновэнерго". Также оно будет гарантировать поставку энергоресурсов потребителям в необходимом объеме.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА