Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Российский самолет Ту-154 упал в Черное море

04 октября 2001 16:21 Происшествия
Самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь" (бортовой номер 85693) в четверг упал в Черное море в 185 км юго-западнее Сочи. Как сообщает РИА "Новости", авиалайнер пропал с экранов радаров в 13.45 мск. На борту самолета находилось 66 пассажиров. Глубина моря на месте на месте предполагаемого падения составляет 1 км.

К месту катастрофы вылетел вертолет МЧС, направились спасательные суда. Самолет следовал рейсом Тель-Авив - Новосибирск.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента России Алексей Громов, Владимиру Путину было немедленно доложено о катастрофе самолета. Президент дал поручение Минобороны и МЧС немедленно начать поисково-спасательные работы на месте катастрофы самолета Ту-154 в районе Новороссийска.

По словам Громова, военные корабли уже выдвинулись в район падения лайнера.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: