Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

С 12 по 14 октября на базе ВАО "Нижегородская ярмарка" будет проходить второй Всероссийский форум "Миллион друзей: живая природа и общество"

10 октября 2001 14:20
(Корр. "НТА" А. Хорошева): С 12 по 14 октября на базе ВАО "Нижегородская ярмарка" будет проходить второй Всероссийский форум "Миллион друзей: живая природа и общество". Форум, на котором будут представлены 1120 собак и 400 кошек, займет территорию в размере 6,5 тысячи квадратных метров.

В рамках форума пройдет научно-практическая конференция "Взаимоотношение человека и животных: экологические, этологические, юридические и гуманитарные аспекты". На пленарном заседании Конгресса выступит руководство Общероссийской политической партии "Миллион друзей", представители международной академии ноосферы, Государственной Думы.

Вместе с тем, в программе форума предусмотрен международный семинар, V специализированная выставка "Зоомир-2001", на которой будут представлены корма и кормовые добавки для домашних животных. Кроме того, пройдет Интернациональная выставка собак "Сезон в Нижнем - 2001" и международная выставка кошек "Сезон в Нижнем -2001". На этой выставке впервые в России состоится "Мастеринг" WCF с присвоением звания "Мастер WCF". В качестве экспертов выступят ведущие специалисты из Польши, Австрии, Швейцарии, Германии и России.

Также посетителей форума ожидает выставка детского рисунка "Живая природа глазами детей", конкурс "Мода в мире собак", и выставка рептилий и экзотических животных, выступление театра собак, региональный конкурс гримеров и дог-шоу Михаила Ширвиндта, которое пройдет 14 октября в 13 часов на главном ринге павильона N1.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: