Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Необычная выставка будет открыта сегодня в необычном месте

15 октября 2001 12:00  [240] Общество
Фотовыставка "6х6" будет открыта в Нижнем Новгороде сегодня в 19 часов на чердаке дома N4 по улице Пискунова. Оригинальная идея устроить культурную акцию в столь необычном месте принадлежит Галине Филимоновой (Нижегородский фонд деятелей культуры "Дать понять").

Название выставки "6х6" несет в себе следующую информацию. Во-первых, это размер фотографического кадра. Во-вторых, выставлены работы шести фотографов. В-третьих, каждый участник представит по шесть работ.

Однако фотографии - это лишь одна составляющая выставки. Большое значение придается светозвуковому оформлению. Пространство чердака, как обещают организаторы, оживет за счет специально выставленного света и оригинального звукового ряда, начиная от простого шума и заканчивая классикой и джаз-роком.

Посетители выставки смогут не только созерцать, но и выбрать шесть наиболее понравившихся работ. Эти фотографии впоследствии будут выставлены на аукцион, часть сборов от которого пойдет авторам, а часть - на издание каталога "6х6".

"Цель акции - представить новое, необычное выставочное пространство, - поясняет Галина Филимонова. - Чердак напоминает голову современного человека, забитую черт знает чем, в том числе - различными культурными ценностями. На чердаке, как правило, хранится то, что боятся выкинуть, там копится мифическая энергия. Здесь же место раритетов, а также развешанного постельного белья, займут фотографии". (Кстати, работы одного из участников выставки выполнены именно на постельном белье).

Выставка "6х6" будет работать на чердаке дома N4 по улице Пискунова ежедневно до 21 октября. Вход свободный.
Поделиться: