Сегодня продолжается второй день работы
Приволжского форума "Стратегии регионального развития", который проходит в Самаре. В работе форума принимает участие заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов. Сегодня он участвовал в заседании Ассоциации "Большая Волга".
Основной темой заседания была возможность укрупнения ассоциации: с 9 регионов, территориально принадлежащих реке Волге, до 15, входящих в состав Приволжского округа. По итогам заседания его участники выступили с предложением о создании Совета по инвестиционно-экономическому развитию, в который должны входить представители от каждого региона занимающиеся экономикой. Сергей Обозов сообщил, что если это предложение будет реализовано, то в Приволжском федеральном округе появится еще одна площадка для переговоров между Федеральной и региональной властями.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА