(Корр. "НТА" М. Кальчева): Актеру Нижегородского театра юного зрителя Вячеславу Шаповалову присвоено почетное звание "Заслуженный артист России", сообщила заведующая литературной частью ТЮЗа Нина Белова.
По ее словам, Вячеслав Шаповалов - актер яркой индивидуальности, интересно сыгравший ряд ролей в классическом и современном репертуаре. Большой популярностью пользуются роли, сыгранные актером в последнее время: отца Эльзы в спектакле "Венские встречи" по Шницлеру, роль Кокса в "Мэкки-Нож" по Брехту, Беляева в "С любимыми не расставайтесь" Володина, роль слуги Бармалея в "О чем рассказали волшебники".
Вячеслав работает в Нижегородском ТЮЗе с 1971 года сразу после окончания Горьковского театрального училища.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА