Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Валерий Евлампиев не останется в администрации Нижегородской области

03 ноября 2001 09:00  [2557] Политика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Валерий Евлампиев не останется в администрации Нижегородской области: он намерен уйти с поста генерального директора областного департамента внешнеэкономических связей и ресурсов. Об этом на традиционном брифинге в пятницу заявил сам Валерий Евлампиев.

На вопросы журналистов о своем новом месте работы гендиректор отвечает уклончиво. По словам Евлампиева, он будет работать в аппарате полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе. Возможно, возглавит создаваемый на базе Торгово-промышленных палат регионов, входящих в Приволжский федеральный округ Совет по внешней торговле. "Обо всем расскажу на следующей неделе", - пообещал Евлампиев.

Напомним, в апреле этого года Валерий Евлампиев был назначен на должность министра внешнеэкономических связей и торговли в создаваемом областном правительстве.
В результате поправок, внесенных по инициативе вновь избранного губернатора области Геннадия Ходырева в региональный закон о правительстве и его структуре, министерство внешнеэкономических связей и торговли было упразднено. Теперь согласно законодательству, департамент внешнеэкономических связей и ресурсов входит в структуру министерства экономики и прогнозирования областного правительства.
Поделиться: