Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Даже в клетке зала суда президент областной федерации бодибилдинга оставался в наручниках

09 ноября 2001 12:48  [2793] Происшествия
(Корр. НТА О.Губин): В нижегородском районном суде началось слушание уголовного дела в отношении ранее судимого Евгения Болобана, выдающего себя за президента федерации бодибилдинга Нижегородской области. Ему предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса РФ "мошенничество" и "разбой".

Согласно материалам уголовного дела, в марте 1999 года Евгений Болобан путем обмана завладел чужими деньгами в размере 11 900 долларов США. Эти деньги ему были переданы одним из коммерсантов на приобретение трех автобусов марки ПАЗ, которые последний должен был перегнать в Москву. Болобан представился коммерсанту как руководитель фирмы "Ада", занимающейся торговлей автобусами павловского автозавода. Получив от предпринимателя деньги Болобан скрылся.

Кроме того, в апреле 2000 года Евгений Болобан похитил из сейфа гостиницы "Жук Жак" на улице Б. Покровская в Нижнем Новгороде более 110 тысяч рублей. При этом, преступник нанес телесные повреждения администратору гостиницы.

С момента задержания Болобана в апреле 2001 года он неоднократно совершал побеги из под стражи: один раз во время проведения следственного эксперимента в здании районного УВД, другой - во время конвоирования на допрос. Именно поэтому все сегодняшнее судебное заседание подсудимый просидел в наручниках.
Поделиться: