Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Французы считают, что аэробус А-300 разбился в Нью-Йорке не из-за внутренней аварии

14 ноября 2001 15:43 Политика
(Корр. "НТА" М. Кальчева): Пилоты аэробуса А-300 американских аэролиний, который разбился в понедельник в Нью-Йорке, потеряли контроль после двух подозрительных шумов в соответствии с информацией, полученной из одного из черных ящиков, сообщает французская телекомпания TF1.

По мнению французских журналистов, причина аварии не была внутренней, что подтверждается предварительным изучением двигателей, найденных в нескольких сотнях метров от основной части фюзеляжа. Записи разговоров пилотов наводят на мысль, что самолет начал терять скорость после шумов, а затем был потерян контроль за самолетом, сообщает французская телекомпания.

По информации французских журналистов, в катастрофе погибли 251 пассажир и 9 членов экипажа. На данный момент найдено 262 тела.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: