Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Фирма "РАША" желает купить за бесценок имущество "Балахнинского мехзавода" с торгов", - считает юрист фирмы "Клен 1" Антон Демин

08 декабря 2001 09:00  [1281] Политика
(Корр. "НТА" А. Денисов): Как уже сообщало НТА, 5 декабря при вооруженной поддержке службы безопасности фирмы "РАША" (Нижний Новгород) на территорию ОАО "Балахнинский механический завод" (г. Балахна Нижегородской области) попытался проникнуть новый конкурсный управляющий предприятия Игорь Зимин. Однако, трудовым коллективом силовой захват "Мехзавода" был предотвращен.

По словам юриста фирмы ООО "Клен 1" (основного кредитора "Балахнинского мехзавода", который находится сейчас в процедуре банкротства) Антона Демина, сущность конфликта заключается в том, что между кредиторами, то есть между фирмой "Клен", обладающей 70 процентами голосов и фирмой "РАША", обладающей чуть более 8 процентами голосов, существуют противоречия относительно дальнейшей судьбы завода. Фирма "Клен 1" предлагает заключить с конкурсным управляющим мировое соглашение и обеспечить в будущем погашение всех требований, которые предъявляются должнику.

По словам Демина, представители фирмы "РАША" открыто заявили, что намерены продать должника и на торгах участвовать в качестве покупателя.

Антон Демин считает, что в действиях Зимина и руководимых им людей по силовому захвату территории завода есть признаки преступления, предусмотренного статьей 330 Уголовного Кодекса РФ "Самоуправство". "Мы считаем, что для правоохранительных органов имеются все обстоятельства и доказательства для возбуждения уголовного дела и доведение его до суда", - подчеркнул юрист фирмы "Клен 1".

"Ситуация с захватом помещений завода была спровоцирована в надежде на нашу некомпетентность и слабость. Фирма "РАША" реализует только свои интересы и желает купить за бесценок имущество завода с торгов", - заключил Антон Демин.
Поделиться: