Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Августовское повышение коммунальных платежей признано незаконным

12 декабря 2001 10:00  [2379] Экономика
Нижегородский областной суд оставил без изменений решение нижегородского районного суда, признавшего незаконным июльское решение депутатов городской думы о повышении стоимости коммунальных платежей для населения с 1 августа 2001 года.

Напомним, что на одном из своих заседаний депутаты проголосовали за увеличение тарифов, однако решение депутатов опротестовал прокурор Нижнего Новгорода Владимир Шевелев. Прокурор города заявил о нарушении процедуры принятия решения: согласно закону соответствующий юридический документ был вынесен в форме постановления, а не решения, как это было сделано депутатами.

По мнению специалистов, решение областного суда может быть обжаловано в порядке надзора в президиум суда или на имя прокурора области. На время рассмотрения жалобы должен быть произведен перерасчет ныне действующих тарифов. Вместе с тем, по словам помощника прокурора города Александра Михалева, параллельно с этим может быть предпринята новая попытка, уже на законных основаниях, утвердить новые тарифы.
Теги:
Поделиться: