Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородцам, возможно, не придется ездить за американскими визами в Москву

14 декабря 2001 15:20  [3145] Политика
Нижегородцам, возможно, не придется ездить за американскими визами в Москву

Нижегородцам, возможно, не придется ездить за американскими визами в Москву

(Корр. "НТА" М. Кальчева): Сегодня на встрече с послом США в России Александром Вершбоу руководитель представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов вручил послу ноту с просьбой об аккредитации представительства МИД России в Нижнем Новгороде при консульском отделе посольства США в Москве. Об этом корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" в эксклюзивном интервью сообщил Сергей Малов.

"В случае положительного ответа со стороны посольства, нижегородцам, которые едут в США со служебными и деловыми целями, не придется для получения виз приезжать в Москву, в посольство США. Представительство МИД в Нижнем Новгороде будет само отправлять заявки на получение виз. Нижегородцы смогут получать визы в течение одного-двух дней. Паспорт с визой можно будет получить в нижегородском представительстве МИД РФ в первом корпусе кремля", - подчеркнул Сергей Малов.

"Посол США положительно отнесся к этой идее и сообщил, что отправит официальный ответ от посольства США", - добавил Сергей Малов. "Это серьезный прорыв, потому что в посольстве США очень сложно получить визу", - отметил руководитель представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде. По словам Сергея Малов, подобный вопрос положительно решен с посольством Швеции, что очень важно, так как Швеция входит в Шенгенское содружество.
Поделиться: